Dalani … tra i fotografi più in gamba c’è Fotostè …

Segnalati dal sito Dalani come tra i fotografi italiani più in gamba per un matrimonio da favola.
…”Immortalare una giornata così importante richiede passione e un forte coinvolgimento umano. Il fotografo migliore è una persona in grado di mettervi a vostro agio, di ascoltarvi e di farvi sentire importanti. L’obiettivo deve essere in grado di catturare la magia e l’unicità delle nozze, rendendola eterna. Dalani vi consiglia alcuni tra i fotografi italiani più in gamba per un matrimonio da favola. Da nord a sud troverete dei professionisti che saranno in grado di raccontare attraverso le immagini il giorno più bello della vostra vita”.

https://www.dalani.it/scatti-da-un-matrimonio/

NORD

  1. Alessandro Ambrosetti   http://www.alessandroambrosetti.it/
  2. Federico Valenzano   http://www.federicovalenzano.com/
  3. Giulia Zingone  http://www.giuliazingone.com/
  4. Stefano Lunardi   http://www.stefanolunardi.it/
  5. Stefania Chiereghin &  Alessandro Donaggio    http://www.fotoste.com/
  6. Lenny Pellico    http://lennypellico.com/
  7. Nicasio Ciaccio     http://www.nicasiociaccio.it/
  8. Nicola Nesi     http://www.nicolanesi.it/